Лишение родительских прав отца моего ребенка

здравствуйте мой бывший гражданский муж с 2006 года никого отношения не имеет к воспитанию своей дочери,на алименты я подала в 2006 году ,но ничего не получила до сегодняшнего дня.Дочь с 2003 года рождения,я бы хотела лишить его родительских прав ,смогу ли я это сделать,по алиментам его не могут найти или не хотят,не знаю кому обратиться?

, Рузиля, г. Ижевск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Исполнительный документ о взыскании алиментов для принудительного исполнения в службу судебных приставов Вы направляли, постановление о возбуждении исполнительного производства есть? Я так понимаю, если Вы пишите, что не могут его найти, то его ищут именно приставы в рамках исполнительного производства о взыскании алиментов.

Для лишения родительских прав Вам нужно подать соответствующее исковое заявление в суд по месту жительства (последнему известному). К участию в деле привлекаются органы опеки по вашему месту жительства, по его мету, прокуратура и служба приставов.

Основания для лишения прав имеются, следовательно вам нужно грамотно составить соответствующий иск и направить его в суд для рассмотрения.

Ольга Чемезова
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день! Основания для лишения родительских прав есть. Я занимаюсь такими делами. Пишите мне — помогу!