Банк написал на меня заявление как на мошенника потому он и

Банк написал на меня заявление, как на мошенника, потому он и пришел.

, Александр, г. Шарыпово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Что имеете в виду под фразой: «потому что он пришёл»? Кто куда пришёл? Право банка написать заявление. Вам же надо указать, что у Вас изначально не было и нет умысла на мошеннические действия, просто так сложились обстоятельства. При этом проверка в рамках ст. 144-145 УПК РФ будет проведена в любом случае, с Вас возьмут объяснение.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a3d0f7ee6816ad8ac5a3a3975cf93b26a443c4f8/

Александр
Клиент, г. Шарыпово
Олег. В моей заявке, прописан другой адрес ( т.к. сайт не давал возможности вбить свой микрорайон, например "3". Был адрес лишь каких то жилых улиц , по типу " Горького".) , и аналогично, место работы, на которым я не числюсь порядка 6 месяцев. Ко мне пришел оперуполномоченный, по мошенническим делам. Завтра к нему явлюсь. Что мне лучше сказать, или написать в объяснительной?

напишите как есть.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Уважаемый Александр!

Продолжение по вашей проблеме.

Да, следователь пришёл к вам, потому что банк написал на вас заявление о мошенничестве.

В вашем случае, вы можете поступить следующим образом:

1. Нанять адвоката, и с ним идти к следователю.

2. Если не имеете возможности нанять адвоката, то просите следователя урегулировать данную ситуацию мировым соглашением с потерпевшей стороной.