Как мне добиться переноса дела в нужное мне место?

Добрый вечер. Завтра утром в отношении меня будет проведено судебное заседание по делу о взыскании просроченной задолженности. Будет проводиться в деревне, где я раньше был прописан, но уже 1.5 г как был оттуда выписан и проживаю в городе который находится за 400км от этого места. Я писал ходатайство о переносе дела по месту проживания, но суд мне отказал, не указав причину. Прописки на ланный момент постоянной нет, временная закончилась 3 дня назад. Как мне добиться переноса дела в нужное мне место?

, Анна, г. Барнаул
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Вы имеете право заявить ходатайство об участие в судебном заседании по ВКС — видеоконференц-связи из суда города где Вы сейчас находитесь.

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/135...

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. В данном случае делобудет рассматриваться в этом суде. У судьи нет юридических оснований направить дело по месту нахождения, как бы ей этого не хотелось. Попробуйте к ходатайству приложить просроченную регистрацию, может перенесёт.