Получается в течение полугода он должен успеть подать документы на наследство?

Здравствуйте, муж погиб ,у нас квартира пополам в равных долях,но у супруга несовершеннолетний есть ребёнок,мать и отец живы,кому достаются какие доли?И через какое время ребёнок может вступить в права на наследство.Получается в течение полугода он должен успеть подать документы на наследство?

, Алена, г. Спасск-Дальний

Добрый день, Алена

Наследники первой очереди — дети, супруг и родители. Поэтому доля мужа будет разделена между указанными лицами в равных долях.

Подать нотариусу заявление о вступлении в наследство нужно до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя, получите документы на наследство после 6 месяцев