Здравствуйте, мною куплена квартира до брака в ипотеку, родился совместный ребенок и вложили маткапитал, должна ли я выделить долю мужу после того как выплачу ипотеку
, Екатерина, г. Москва
Оксана Бояркина
Добрый день, Екатерина. Имущество приобретенное до брака относиться к личной собственности супруга и не считается совместной собственностью, не зависимо от погашения ипотечного долга материнским капиталом. Поэтому вы имеете ПРАВО сделать супруга совладельцем квартиры, но это только ваше решение, закон вас это делать не обязывает, а вот выделить долю ребенку нужно обязательно, из-за использования материнского капитала.