18 летний учится в институте на очном, платном, не инвалид
18 летний учится в институте на очном, платном, не инвалид. Положены ли ему алименты ?
, Владимир, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте! Нет, в данном случае, если ребенок трудоспособный ( не инвалид), то алименты, согласно ст. 85 СК РФ ему не положены. Можете по этому поводу ознакомиться с разъяснением, которое дано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов», п.38 по данной ссылке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_286361/38902c52a7f411ce2baadcac0c86b18861f3f8ee/
Если Вам потребуется подробная консультация — можете написать мне в чат.
Хорошего дня!