Как я могу повлиять на то, что бы мне вернули мои вещи?

Здравствуйте, моего мужа арестовали, у меня и у детей изъяли телефоны и ноутбук. Изъяли машину, хотя она по делу не проходит. Следователь не отвечает на мои звонки. Как я могу повлиять на то, что бы мне вернули мои вещи?

, Татьяна, г. Ставрополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Надо разбираться, кому принадлежит машина и по какой статье арестован муж.

Вы можете подать ходатайство в адрес следователя по ст.119-121 УПК РФ.

Если откажет, то обжаловать отказ в суде в порядке ст.125 УПК РФ.

Будет нужна помощь в составлении грамотного ходатайства — обращайтесь.