Учитель поставил 2 с коэффициентом

Здравствуйте, забыл циркуль. Учитель поставил 2 с коэффициентом. Имеет ли права поставить 2. Желательно со статьей

, Илья, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Ильяс! Нет, не имеет.Согласно пункту 8.3 Приказа Министерства образования и науки РФ от 3 февраля 2006 г. N 21«Об утверждении Методических рекомендаций об осуществлении функций классного руководителя педагогическими работниками государственных общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений», оцениваться должны знания учащегося, а не что то иное, например отсутствие чертежных принадлежностей на занятии.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте. Оценки в классный журнал ставятся за полученные и усвоенные знания по учебной дисциплине, их глубину и объем, которые ученик должен продемонстрировать при своем ответе. Оценка за те  или иные действия ученика, раскрывающие картину его характера, которая не предусматривает указанные знание предмета подготовки или обучения в школе, по сути, является оценкой за поведение, которая не относится к знаниям по дисциплине и выставляется по иным критериям с учетом вины ученика.

Смешивать данные оценки не допускается