Ипотека для гражданских супругов
Добрый день! Оба гражданских супруга ИП. брак не зарегистрирован, общих детей нет. Хотим взять ипотеку. Как в этом случае будет оформляться право собственности? какие риски? и дают ли банки ипотеку в такой ситуации?
, Екатерина балахничева, г. Москва
Лев Сигал
Фактические брачные отношения (т. н. "гражданский брак") не рассматриваются в условиях российского правопорядка, они не порождают никаких юридических последствий. Иными словами, пока брак не зарегистрирован в органах ЗАГС, о семье говорить не приходится.