Конечно они смотрят видео и слушают свою любимую музыку
Добрый день.
Я сдают помещение в аренду в котором есть техника для просмотров видео и колонки. В помещении могут присутствовать только тот кто арендовал и его друзья. Конечно они смотрят видео и слушают свою любимую музыку. При этом я не могу советовать и контролировать что гости смотрят или слушают.
Отсюда вопрос, необходимо ли мне ,тому кто сдаёт помещение в аренду, заключать договор с РАО/ВОИС.
Доброго времени суток!
Зависит от оборудования.
Дело в том, что ввиду статьи 1273 Гражданского Кодекса Российской Федерации:
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованно.
Если же в помощенит используется профессиональное оборудование, то нужно согласие не только РАО/ВОИС, но и других авторов и правообладателей.
С уважением,
Артем Гагикович!