Какие последствия будут для обвиняемого?
Здравствуйте,писали заявление о изнасиловании ,скоро будет суд,мне 14 лет партнеру 20 ,могу ли я присутствовать на суде в присутствии мамы? и могу ли я в самом суде отказаться от заявления?какие последствия будут для обвиняемого?заявление написано не по моей же воле,хочу забрать,
, Марина, г. Москва
Алексей Хальзов
Добрый вечер. Если Вы заняли такую позицию, то не нужно ждать суда, пишите заявление на имя сульи, максимально подробно указывайте обстоятельства почему озменили позицию отправляйте через концелярию суда, всё это делается в присутствии родителя.
У обвиняемого, останется соста 134 ук рф, но это уже не ч.3 чт.131 ук рф
. Ст.134 ук рф Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти