Что в таком случае делать дальше

Здравствуйте! В апреле 2023 года было дтп, приехал комиссар аварийный, сказал что страховую сумму могу возместить только через СТО дал мне адрес сто, прибыла в сто и и мне сказали что я должна сделать доверенность, сделала доверенность через нотариус, оставила машину на ремонт, мне сказали что машину могу забрать через 4-7 дней. Но я поехала утром, чтобы посмотреть машину, машина была в ненадлежащем состоянии, две вмятины одна вмятина была на двери, другая была впереди, не могла даже дверь открыть. При дтп только царапина была. Я вызвала полицию, пока ждала полицию мне позвонил знакомый и попросил не писать заявление. Попросила расписку чтобы они отремонтировали машину. На след день я решила поехать в альфа страхование, я объяснила сотруднице что машину поломали и тд и попросила показать фотки, предоставленные сто. На фото были Повреждения, которые они сами сделали, включили в расходы еще бампер, зеркало и тд. Я отозвала доверенность у нотариуса, деньги перечислены были на мой счет. СТО на меня написала заявление о незаконном обогащении денежных средств, сейчас у меня арест на имущество. Об этом я узнала, вчера. Сегодня Написала в суд о выдаче копии исполнительного листа. Что в таком случае делать дальше

, Елена, г. Улан-Удэ
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации видится целесообразным:

1) ознакомиться с делом в суде.  На  ознакомление с делом нужно пойти с телефоном  или с фотоаппаратом и  сделать фото всех документов в деле.

2)  после ознакомления с материалами дела можете оспорить решение суда или  принять меры для  взыскания  с  указанных вами лиц причиненный ими вашей  машине ущерб.