Получила исковое заявление о возмещении ущерба при дтп, в котором виновник мой муж, который погиб при этом дтп

Получила исковое заявление о возмещении ущерба при дтп , в котором виновник мой муж , который погиб при этом дтп

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К вам предъявить иск могут если вы стали наследником после смерти своего мужа на какое либо имущество.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
Так и есть, унаследовала часть квартиры, и мои дети несовершеннолетние тоже унаследовали часть. И что теперь? Не могут же квартиру отнять? Нас трое там прописано, я и дети. И мы же наследники

Квартиру отнять не могут, но долг на вас и даже на детей вправе повесить. Будут удерживать из зарплаты или  пенсии.  С приставом будете договариваться по поводу погашения долга.