Неправомерные действия судебного пристава

, Андрей, г. Курск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Андрей! В соответствии со статьей 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», неправомерные действия судебного пристава могут быть обжалованы в порядке подчиненности вышестоящему приставу или в судебном порядке.
       Готов помочь Вам в составлении необходимых документов для обжалования действий судебного пристава, а также проконсультировать по дальнейшим действиям. Пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Андрей
Клиент, г. Курск
Здравствуйте, Алексей Валерьевич! Суть дела такова. В 2023 году у меня была задолженность перед Управляющей компанией по оплате коммунальных услуг. Завели исполнительное производство, банковские карты заморозили. В июне я полностью погасил долг, включая штрафы и судебные издержки.Предоставил подтверждающие документы. Дело прекратили. Начиная с июля и по настоящее время оплачиваю коммуналку во-время, долгов нет, долговых документов не получал. В ноябре получил уведомление о возбуждении нового исполнительного производства. Опять по коммуналке, без каких либо уточнений. Связался с Управляющей компанией, есть ли долг. Долга нет. Отправил документ судебным приставам об отсутствии долга. В январе получил постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству на сумму 14т.р. С заморозкой денежных средств на всех банковских картах. Наконец-то удалось выяснить, что я якобы не доплатил в фонд капитального ремонта многоквартирных зданий.Уточнил в МФЦ, есть ли долг. Долга нет. Платежи в этот фонд включены в общую платежку, сказали мне. На днях моя жена лично пообщалась с судебным приставом. Та утверждает, что к нам должны были приходить отдельные платежки в фонд капитального ремонта. И ещё, даже если вы не должны, вы мне все-равно заплатите 10т.р. за мою работу. Спорить с ней бесполезно, у неё явная личная заинтересованность. И еще, у меня складывается мнение (возможно ошибочное), что все это у них поставлено на поток. На обжалование у меня осталось около недели. Спасибо, если поможете или подскажите.

Пишите в личный чат, пожалуйста