Или какие у нас варианты действий?
Здравствуйте, бывшая жена мужа , как только узнала что я беременна, решила подать на алименты (у нее есть дочь от моего мужа и сын от другого мужчины ) квартира у них была куплена в ипотеку ( с мат.капиталом) платит только мой муж до сих пор , она не внесла ни одного платежа , ипотека не погашена еще (до 2026 г) есть возможность ее погасить у нас досрочно и долю мужа отдать в счет алиментов , можно ли так сделать? Или какие у нас варианты действий?
Добрый день, Кира
Законом предусмотрена возможность передачи имущества в счет оплаты алименты.
Если бывшая жена мужа будет согласно, то можете так сделать. Принудить ее к этому вы никак не можете.
Такое соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Если не будет согласна, то только платить алименты (можно тоже договориться без суда)