Можно ли вернуть права при обгоне через сплошную, если выезд был из‑за заноса и уходил от столкновения
Здравствуйте! Лишают прав, за обгон через сплошную. Занесло на скользкой дороге, ну и во избежании столкновения спопутным авто, выехал на встречу и после обогнал. В протоколе указал что уходил от столкновения с впереди идущим автомобилем. На видеозаписи у сотрудников ДПС только момент когда я начинаю выходить на встречную полосу, а момент заноса нет. Мировой судья вынес обвинительный приговор и решил на год прав. Могу я в случае подачи заявления на пересмотрение дела, вернуть права?