Подскажите пожалуйста, как действовать с УК, если мои права как собственника нарушены?

Здравствуйте, у меня в квартире холодная стена разделяющая тамбур выход на общественный балкон, стена холодная , дует от стены и вдоль плинтуса. Написала в УК о проведении тепловизионного обследования моей квартиры. Пришел сотрудник который ранее проводил в МКД герметизацию межпанельных швов, от УК сказал для проведения осмотра тепловизером, подтвердил что стена 14 градусов, такая же как и в тамбуре! Замер тамбура делала УК. Решили утеплить пенопластом, эффект 0. Далее решили проделать отверстия в стене и заполнить их пеной, не имея проекта дома, просверлили стену в квартиру! Писала в УК о замене деревянной двери в тамбуре, ответ двери в целом обеспечивают требования к соблюдению теплового контура ! Подскажите пожалуйста , как действовать с УК ,если мои права как собственника нарушены? Отправляла жалобу в ГЖИ , отписались.

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Вам следует направить в УК письменную претензию с соответствующими требованиями.

Если в течение срока, указанного в претензии, требования не будут выполнены, обращайтесь в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».