Как только мы узнали о данном судебном приказе в декабре 2022 г
Здравствуйте.
Вопрос по поводу ст. 204 ГК РФ. Почему истец смог воспользоваться защитой судебного приказа, если ни в каком виде нас ответчиков не уведомили о его существовании. И с 15.02.2021 г. до декабря 2022г мы не знали о его существовании, пока не получили постановление по исполнительному производству от судебных приставов. Как только мы узнали о данном судебном приказе в декабре 2022 г.( ст.200) мы тут же подали в мировой суд отмену суд.приказа. и 26.12.2022 г получили отмену данного приказа, где мировой судья отменив, указав, что что приказ мы не получали( не доказав обратного) Как можно доказать ещё , что ст.204 ГК РФ не может быть применена в части остановки срока давности (задолженность в нем была с февраля 2018г) ?
, Светлана, г. Омск
Вместе с заявлением об отмене судебного приказа в силу ст. 112 ГПК РФ нужно направлять ходатайство о восстановлении сроков и прикладывать доказательства уважительных причин пропуска.