Итак, в течение 2 месяцев пристав не хочет закрыть, как сделать чтоб закрыл?

Пристав должен в течение 2 месяцев со дня возбуждения исполнительного производства обеспечить исполнение и/документа (п.1 ст.36 Закона «Об исполнительном производстве»). Следовательно, розыск имущества должника не должен превышать вышеуказанный срок. Итак, в течение 2 месяцев пристав не хочет закрыть, как сделать чтоб закрыл?

, Аман, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравтвуйте, Аман!

в течение 2 месяцев пристав не хочет закрыть, как сделать чтоб закрыл?

 Никак.

Днло в том, что Вы неправильно осуществляете толкование положений части 1 статьи 36 Федеральеого Закона № 229 «Об исполнительном производстве (ип)».

Срок взыскания, в рамках возбужденного ип не имеет каких — либо, установленных законом, пресекательных (ограничительных) сроков. Поэтому. взыскание может осуществляться в течение всей жизни должника. Долг может быть и унаследован.

Более подробно можно все объяснить, в рамках отдельной консультации.

С уважением, Василий Катаев, юрист по работе с судебными приставами.

Аман
Клиент, г. Москва
Приостановить должен же, потом через какое то время, снова начнет дело?