Могу ли я вывести жену из созаемщиков по ипотеке после развода?
Добрый вечер. Могу ли я вывести жену из созаемщиков по ипотеке после развода?? Не уведомляя ее об этом??
, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Алексей!
Вы сами принять такое решение не сможете хотя бы потому, что речь идёт об изменении договора, а по правилам Гражданского Кодекса РФ договоры изменяются в той же форме как и заключаются. Если она подписывала основной договор, то должны подписывать и все изменения к нему. Опять же важно учитывать позицию банка как второй стороны договора.
Всего доброго!