Какое имеет право солдат находящийся на реабилитации, вести разгульный образ жизни и наносить побои мирным гражданам

, Алёна, г. Сургут
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Никто не имеет права наносить побои гражданам, а разгульный образ жизни (если при этом не страдают интересы посторонних лиц) — личный выбор каждого и за это наказания не предусмотрено. Если же случаются ещё и побои, надо обращаться в полицию — там разберутся кто и  что противозаконного совершил.

Всего доброго!