Нужно ли повторно проходить медкомиссию при категории В после травмы пятки?

Здравствуйте. Я на сво получил травму пятки, осложнение остеомелит. Ставят категорию в,ограничено годен. Меня отправят ещё раз или нет?

, Евгений, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Евгений.

Если у Вас не категория Д или Г, то вполне могут отправить на СВО, запрета с категорией В на отправку на СВО нет.

При этом, Вы можете подать рапорт командованию с просьбой провести в отношении Вас аттестационную комиссию для увольнения на основании Указа Президента РФ №580-ДСП от 03.08.2023.

Такое решение возможно, если аттестационная комиссия вынесет положительное заключение и Министр обороны, если Вы служите в МО РФ сочтет Ваш случай исключительным.

Если увольняться не хотите, то отказаться от направления на СВО не получится.

С уважением!  Г.А. Кураев

Евгений
Клиент, г. Иркутск
А вот вы слышали что то про в с красной печатью и синей. Мне ставят красную. Никакой информации об этом не