Налог с аренды нежилого помещенияч
я, как собственник ,сдаю нежилое помещение в аренду юр.лицу , могу ли я оплатить папент на этот вид деятельности?
, Елена, г. Москва
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! Если Вы зарегистрируетесь в качестве ИП и выберите патентную систему налогообложения, то сможете.
Статья 346.44 НК РФ Налогоплательщики
1. Налогоплательщиками признаются индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения в порядке, установленном настоящей главой.