Видела где-то информацию, что возраст не должен превышать возраст партнёра более чем в два раза, но никаких подтверждений этого не нашла, может плохо искала
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то ограничения того, сколько может быть партнеру 16-летней, чтобы ему не грозила ответственность за сексуальный контакт? Видела где-то информацию, что возраст не должен превышать возраст партнёра более чем в два раза, но никаких подтверждений этого не нашла, может плохо искала
Здравствуйте.16 лет это возраст «согласия» и уголовной ответственности по статьям 134-135 УК РФ не наступает.Нет закона о двукратном превышении возраста, это не правда.Но есть конечно другие " подводные камни" когда такая ответственность может наступить
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович