Я родом из Норильска, квартир в собственности не имею

Здравствуйте, я девушка, мне 26 лет. Детей не имею, скоро выхожу замуж, подскажите, на какие госпрограмм по ипотеку я могу рассчитывать? Я родом из Норильска, квартир в собственности не имею

, Дарья, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. С данным вопросом вы можете обратиться в местный отдел социальной защиты или в социальный фонд.

Здравствуйте, Дарья!  С  основными федеральными программами по  социальной  помощи на приобретение жилья  вы можете ознакомиться на сайте Госуслуг по следующей gosuslugi.ru/life/details/assistance_for_the_purchase_of_housing

Дмитрий Москвитин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Если вы планируете взять ипотеку и зарегистрировать брак, то можете получить субсидию 30% от государства, по программе «Молодая семья», документы подаются в Администрацию территориального органа, по месту жительства. Так же при выборе банка, можно подобрать индивидуальные льготные программы кредитования.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дарья! Вы можете обратиться в местную администрацию своего региона и узнать, какие государственные программы льготной ипотеки для молодых семей существуют в Вашем регионе и какие условия необходимы для участия в них.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин