Могут ли приставы забрать авто мужа в автокредите и можно ли сейчас оформить брачный договор?
Добрый день, у меня был кредит до брака, вышла замуж и муж взял автокредит по трейд-ин(у него была машина до брака) , по сейчас авто в авто кредите и выплачивает муж, (авто в имуществе у банка) сейчас на меня завели исполнительное производства, могут ли приставы забрать машину у мужа? Возможно ли сейчас сделать брачный договор?
У вас задолженность возникла уже до брака, потом вы вступили в брак и у вас проблемы продолжались. Авто — совместно нажитое имущество и как вы его не прячьте и не переписывайте, кредитор потребует раздела данного автомобиля и машину продадут, вашему мужу отдадут его долю и еще и долг может остаться, который соответственно банк, выдавший кредит на авто, будет так же взыскивать и с вас и с вашего мужа.
Поэтому вам лучше решить вопрос в судебном порядке как я вам выше написала.