Может ли он за меня получить имущественный налоговый вычет?

Здравствуйте. Я совершеннолетний собственник квартиры. Не работаю. Есть работающий официально отец. Может ли он за меня получить имущественный налоговый вычет? Спасибо.

, Мария, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Может ли он за меня получить имущественный налоговый вычет? Спасибо.

Добрый день! Как минимум надо знать о каком именно налоговом вычете идет речь и кто оплачивал соответствующие расходы.

Мария
Клиент, г. Москва
Добрый день. Налоговый вычет на квартиру. Покупала я, расходы мои. Но я давно не работаю. Могут ли работающие родители подать на получение налогового вычета за меня?
я, расходы мои. Но я давно не работаю. Могут ли

 В этом случае нет, не могут. Данный вычет не имеет срока давности и может быть получен/использован Вами самостоятельно когда появится налогооблагаемый доход в будущем, официальная работа для этого не является обязательной.