8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, такая ситуация, бывшая жена сейчас судится, чтоб обьявить себя банкротом У нас в браке

Здравствуйте, такая ситуация, бывшая жена сейчас судится, чтоб обьявить себя банкротом

У нас в браке приобретена была машина, потом мы развелись как 2 года

И теперь банки ищут у нее движимое имущество

Нашли машину которая была в браке и хотят ее продать чтоб половину отдать за ее долги

Вопрос заключается в том, что как лучше мне быть с машиной т. к мы не делали раздел имущества, поделили все на словах

Чтоб машина осталась в моих руках и ее не продали в счет ее долгов, мне ее лучше продать или отдать в дар, чтоб с меня ничего не потребовали

, Василий, г. Ангарск

Василий!

Надо было раньше это делать. Сейчас, если вы продадите автомобиль, то в этом случае сделка будет оспорена и машина все равно вернется в конкурсную массу. Подарите, с машиной будет тоже самое: сделка оспаривается и машина возвращается в конкурсную массу.

Вам нужно связаться с управляющим жены и договориться, что вы отдаете половину стоимости автомобиля в конкурсную массу. По оценке авто так же нужно обсуждать вопрос с управляющим вашей жены.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Ангарск
Ну так меня только предупредили, а решения такого о взыскании моего автомобиля нетСказали только что будут искать движимое имущество нажитое в браке

Правильно. Вас предупредили. Если что-то предпримите с автомобилем, последствия ваших действий я уже описала вам. Пострадают те, кому вы продадите или подарите. Они останутся без авто и без денег и претензии будут уже к вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте такая ситуация в 2021 году мою мать убили у нее
Здравствуйте, такая ситуация, в 2021 году мою мать убили, у нее осталось 3 на тот момент несовершеннолетних детей, мне было 13, брату 10, и сестре 6 лет. Убийца должен был выплатить моральную компенсацию в размере 1.500.000 рублей. Он ушел на СВО и там погиб. Тетя ходила в прокуратуру, и узнавала на счет всего. Сказали так как на том человеке ничего нету, значит мы никакую компенсацию не получим, но у него есть жена, которая получила все выплаты. Пожалуйста подскажите, стоит ли куда то обращаться? Получим ли мы этих денег? Сестра и брат еще несовершеннолетние, понимаю что человека уже не вернуть, тем более маму, но мне кажется эти деньги бы в будущем им помогут хоть как то
, вопрос №4976643, Кирилл,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация я продал машину человеку он её на себя не переоформил а переоформил на свою
Здравствуйте такая ситуация я продал машину человеку он её на себя не переоформил а переоформил на свою сожительницу,договор купли продажи мы не делали договорились что когда он отдаст деньги но сейчас он не берет трубки ,в последствии я узнал что у него были мои документы и он составил договор купли продажи имея мои паспортные данные как мне вернуть автомобиль
, вопрос №4975628, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация муж погиб на сво в 2025 Вчера я узнала от бывшей жены что ей позвонили с военкомата по ее месту прописки и будут вручать награду моего законного мужа
Здравствуйте такая ситуация муж погиб на сво в 2025 Вчера я узнала от бывшей жены что ей позвонили с военкомата по ее месту прописки и будут вручать награду моего законного мужа . я даже не знала пока она не проболталась
, вопрос №4975368, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, брала кредитную карту, после по определенным жизненным причинам не смогла
Здравствуйте, такая ситуация , брала кредитную карту , после по определенным жизненным причинам не смогла закрыть , банк подал в суд и я уже выплачивала долг через ФССП , долг погасила через ФССП , аресты сняли , но банк начал звонить и говорить что я им должна. Обратилась к сотруднику ФССП мне дали документ о том что задолженность равна 0 и долг погашен . После обращалась в банк еще раз и писала претензию ответ один я должна им . Потом мне пришло просто смс на почту что мой долг передан в другой банк ( уступка долга ) . Не понимаю что в такой ситуации делать , долг погашен
, вопрос №4975334, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.01.2024