Сотрудник другой компании конкурентов звонит и интересуется нашей продукцией, делает контрольную закупку, можно ли его как-то привлечь?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

можно ли его как-то привлечь?

 куда / за что привлечь? Попробуйте более осмысленно сформулировать конечную цель «привлечения» и в чем Вы видите нарушение конкретно ваших прав или прав еще какого-то лица.

Закон не запрещает кому-либо звонить куда-либо и интересоваться коммерческими предложениями или даже покупать, кроме случаев, когда оборот какого-то товара ограничен законодательно. Или Вам кажется, что это каким-то образом нарушает правила о свободной конкуренции?

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо, вопрос для общего развития был, а в каких случаях оборот товара может быть ограничен законодательно?

Например, оборот оружия, наркотиков, психотропных веществ и т.п. «опасных товаров».