Как ей поделить с братом этот дом

Здравствуйте ! Мама оставила завещание только на дочь. Прописала что передает ей дом и землю. Как ей поделить с братом этот дом . ?

, Ксения, г. Иркутск
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Здравствуйте! Мама оставила завещание только на дочь. Прописала что передает ей дом и землю. Как ей поделить с братом этот дом. ?

Когда распоряжение собственностью на случай смерти оформлено в надлежащем порядке (есть завещание или наследственный договор), то имущество переходит к лицам, названным в качестве наследников.

Можете сначала вступить в наследство, оформить, а потом поделиться имуществом с братом на ваше усмотрение.