Можно ли с тростью в ИВС?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли задержанному по делу об административном правонарушении либо по уголовному делу иметь при себе трость либо костыль (по медицинским показаниям с наличием хронических заболеваний суставов)? Могут ли забрать трость у задержанного?
Здравствуйте
1.1. Настоящие «Правила внутреннего распорядка изоляторов
временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних
дел» (далее — «Правила») в соответствии со ст. 16 Федерального
закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в
совершении преступлений» регламентируют порядок деятельности
изоляторов временного содержания (ИВС) органов внутренних дел в
целях обеспечения режима содержания под стражей лиц, подозреваемых
и обвиняемых в совершении преступлений.
Подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать за счет собственных денежных средств:
платки носовые;
тапочки комнатные или спортивные — одну пару;
туалетные принадлежности (туалетное, хозяйственное мыло, жидкое мыло или шампуни, зубная щетка, зубная паста, пластмассовые футляры для мыла и зубной щетки, кремы, гребень, расческа);
вещевой мешок или сумку;
очки и футляры пластмассовые для очков;
косынки, рейтузы, пояса, бюстгальтеры, марлю, заколки, вазелин, вату, гигиенические тампоны, косметические принадлежности, бигуди пластмассовые (для женщин);
костыли, деревянные трости, протезы (по разрешению врача);
и т.д