Здравствуйте я мобилизованный у меня хронический гепатит с, меня комисуют?
, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Николай!
Такая возможность имеется. Но для этого надо пройти ВВК. Подавайте рапорт в порядке приказа Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование».
Пройдете ВВК, по ее заключению и будет принято решение о том, уволить вас или нет. С гепатитом С ВВК дает рекомендации по увольнению, но командиры не всегда им следуют.