Могу ли я щас выделить 2 детям доли от первого брака а чуть позже выделить третьему ребенку?
Можно ли выделить доли 2 детям в квартире купленную под материнский сертификат? Дети от первого брака.
Щас я вышла замуж родила третьего ребенка.
Могу ли я щас выделить 2 детям доли от первого брака а чуть позже выделить третьему ребенку ?
, Нина, г. Москва
Анна Павленко
Здравствуйте
Ответ на ваш вопрос:
Нет, нельзя. Должно быть выделение долей всем членам семьи: матери, отцу и всем детям, которые уже есть в семье. При этом нет обязанности выделять доли всем в равных пропорциях, например, родители могут иметь большие доли, а дети меньшие. Но, как правило, это делается чаще всего в равных пропорциях – на количество членов семьи.