В заключении СК об отказе в возбуждении уголовного дела написано, что найден в подъезде, без признаков жизни
Здравствуйте. У меня умер сын, при невыясненных обстоятельствах. Он находился в квартире своего знакомого, скорую помощь вызвали в квартиру, забирали его тоже с квартиры. В заключении СК об отказе в возбуждении уголовного дела написано, что найден в подъезде, без признаков жизни. Почему так? Это разве нормально? Как мне поступить? Заранее благодарна.
, сергей степанов, г. Челябинск
Иван Кошкин
Здравствуйте, сергей!
Примите соболезнования.
Надо будет
1. ознакомиться с материалом проверки в СК, подав заявление об этом
2 изучить его и подготовить жалобу на отказ в рамках ст.123-125 УПК РФ.
Если не дадут ответ в течении 30 суток — обжалуйте бездействие в суд, иногда СК не понимает своих обязанностей.