Подача апелляции, как проходит апелляция в суде?
Муж проходит по статье 264 ч.1 ук рф,дали 1 год общего режима.я осталась с маленьким ребёнком 1,2 года,не работающая,у него отца нет,мать на пенсии .Вопрос:можем ли мы подать апелляцию,в надежде что дадут более щедящий приговор? Как проходит апелляция в суде?
, Вероника, г. Оренбург
Владимир Сошенко
Вероника, вообще возможно, однако реально необходимо смотреть множество показателей: количество судимостей, поведение на следствие, наличие компенсации вреда и тд. Вы можете приговор выложить?
Александр Печеницын
На мой взгляд итак дали мало… а про обжалование можно думать, если срок не вышел… приговор от какого числа?
К сожалению приговора нет на руках,он у адвоката,суд был закрытым,судимости нет,компенсацию не присудили,но прокурор просил 3,5 строгого
Вероника, не может такого быть по первой части ст.264 УК РФ
Вам что то не так сказали. нужно читать приговор но гос обвинитель не мог 3,5 года, тем более строго требовать.