8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подача апелляции, как проходит апелляция в суде?

Муж проходит по статье 264 ч.1 ук рф,дали 1 год общего режима.я осталась с маленьким ребёнком 1,2 года,не работающая,у него отца нет,мать на пенсии .Вопрос:можем ли мы подать апелляцию,в надежде что дадут более щедящий приговор? Как проходит апелляция в суде?

, Вероника, г. Оренбург

Вероника, вообще возможно, однако реально необходимо смотреть множество показателей: количество судимостей, поведение на следствие, наличие компенсации вреда и тд. Вы можете приговор выложить?

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Оренбург

К сожалению приговора нет на руках,он у адвоката,суд был закрытым,судимости нет,компенсацию не присудили,но прокурор просил 3,5 строгого

Вероника, не может такого быть по первой части ст.264 УК РФ

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Вам что то не так сказали. нужно читать приговор но гос обвинитель не мог 3,5 года, тем более строго требовать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
134 ГПК РФ откажут мне повторно при подаче искового заявления по тем же самым основаниям?
В 2025 году был подан иск, вынесено решение об отказе в связи с ведением моратория (решение суда прилагается). В соответствии с постановлением правительства мораторий отменен в отношении взыскания неустойки за просрочку передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства. В соответствии с ч.3 ст. 134 ГПК РФ откажут мне повторно при подаче искового заявления по тем же самым основаниям? или есть возможность подать исковое по вновь открывшимся обстоятельствам в связи со снятием моратория?
, вопрос №4855197, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)?
Такая ситуация: Родители 3- летнего ребёнка разведены. Отец живет в Америке, имеет гражданство США и России. Мать с ребёнком живет в России. Российским судом определено свидание отца с сыном до 10 летнего возраста в присутствии матери. Отец подал иск на свидания с ребёнком без присутствия матери после 5 летнего возраста. Отец эпилептик. Предъявил через адвоката в суде, сомнительную, но всё же справку из США на английском языке от врача, что он успешно проходит лечение. Однако, известно, что при лечении эпилепсии, даже если оно и успешное, у человека могут возникать побочные явления от препаратов : такие как сонливость, усталость, замедленность реакций и т.д. К тому же пропуск приема препаратов, инфекции, недосыпание, громкие звуки, смена климата при временном приезде из США в Россию могут спровоцировать приступ эпилепсии. Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)? Отец ребёнка (точнее родители этого отца) через родственников в России "подмазали" всех, кто может поспособствовать решению суда в пользу истца. Поэтому словесные доводы, похоже, мало эффективны.
, вопрос №4855070, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно написать жалобу(не вручен приговор), сына взяли под стражу в зале суда, прошло 1, 5 месяца, а
Как правильно написать жалобу(не вручен приговор), сына взяли под стражу в зале суда, прошло 1,5 месяца, а приговор на руки еще не выдан, апелляцию подали, но ее не рассматривали еще ст.291, п.4, дали 7лет 6мес строгого режима пока в СИЗО
, вопрос №4854630, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли смысл обратиться в суд о восстановлении срока подачи возражений и отмене предыдущего решения в
осрочил платежи по кредиту Ренессанс в 2018г. В 2024 г. по договору цессии ПКО "Филберт" обратилось в суд и получило судебный приказ, по которому с 10.02.26 начали списывать 50% з/п. Имеет ли смысл обратиться в суд о восстановлении срока подачи возражений и отмене предыдущего решения в связи с невручением мне повестки(что подтверждено возвращённым письмом приложенным к делу) и отсутствием извещений на госуслугах, или резоннее пытаться договориться с приставами и кредиторами о рассрочке платежей?
, вопрос №4854338, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.09.2014