Подскажите пожалуйста мне за неуплату отключили горячую воду я сорвала пломбу сейчас они хотят прийти проверить что за это будет какой штраф

, Анастасия, г. Москва
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Анастасия! Согласно статье 19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях умышленное повреждение или срыв пломбы на приборе учета влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 300 рублей. Однако срыв пломбы в большинстве случаев может повлечь за собой перерасчет платежей за пользование коммунальными услугами.