Могу ли я покинуть СВО имея троих детей на иждивении?

Добрый день, я доброволец но военнкомат сделал меня мобилизоаанным, у меня имееться двое детей и ребенок у жены. У нас имееться удостоверение многодетной семьи. Жена и дети находяться на полном моем обеспечении. Могу ли я покинуть СВО имея троих детей на иждивении? И как это сделать?

, Андрей, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Надо усыновить ребенка жены. Иждевение тут не поможет. Только после этого сможете подать рапорт командиру а жена заявление военкому.

А решение будет принимать мобилизационная комиссия вашего региона, согласно требований Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 852 «Об утверждении Положения о призыве граждан Российской Федерации по мобилизации, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования), для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований».

И практика везде разноплановая.

Андрей
Клиент, г. Курск
Как мне от сюда его усыновить?

 только в отпуске