Квартира приобретена на основании договора дарения в 20 году, но в обременениях написано что квартира в ипотеке с 23 года, такое как возможно?
Квартира приобретена на основании договора дарения в 20 году, но в обременениях написано что квартира в ипотеке с 23 года, такое как возможно ?
, София, г. Москва
Антон Мовчан
Добрый день! Для более детального ответа на вопрос подскажите, пожалуйста, кадастровый номер объекта недвижимости. Заказывали ли выписку из ЕГРН? Скорее всего имеет место быть техническая ошибка. При совершении регистрационных действий Росреестр повесил обременение на ваш объект недвижимости вместо другого. В таком случае Вам необходимо через МФЦ подать заявление об исправлении технической ошибки. В течение 3 дней государственный регистратор прав проведет правовую экспертизу, и, при наличии ошибки, погасит запись об ипотеке.
Хорошего дня.