Обязательно ли наличие военного билета при замене паспорта по достижению 45 лет?

Добрый вечер . Обязательно ли наличие военного билета при замене паспорта по достижению 45 лет ? Сегодня мужу отказали в получении паспорта . Сказали , что на основании какого -то нового положения теперь обязателен военный билет .

, Инна, г. Великий Новгород

здравствуйте Военный билет требуется при замене паспорта предоставьте все необходимые документы

Инна
Клиент, г. Великий Новгород
На каком основании?

военный билет необходим для проставления отметок о воинском учете