Подскажите план действий что нужно делать?

Добрый вечер!

Нужно оформить дарение!

С тети на племянницу!

В свидетельстве о праве собственности на землю у тети не верное отчество!

Подскажите план действий что нужно делать?)

Куда идти )

, Ната, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

1. Сначала нужно исправить техническую ошибку опечатку, т.е. обратиться в МФЦ для подачи соответствующего заявления в Росреестр.

2. Затем, если речь идет о дарении, то  заключить договор дарения (ст. 572 ГК РФ), если земельный участок приобретен у тети в браке и это совместное нажитое имущество, то потребуется согласие её мужа на осуществление сделки (ст. 35 СК РФ),  оплатить госпошлину и подать документы в МФЦ для подачи из вместе с  заявлениями в Росреестр.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, либо сопровождение сделки, то обращайтесь в чат.

Если вам помог ответ, то вы можете отблагодарить юриста вот тут .

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.