Есть квартира не приватизированная, которая выдавалась раньше бабушке и дедушке жены, дедушка умер, бабушка
Здравствуйте!интересует такой вопрос!есть квартира не приватизированная,которая выдавалась раньше бабушке и дедушке жены,дедушка умер,бабушка с 2014 года проживает в России но прописана и в России и в Лнр.после смерте дедушки ,бабушка хочет продать данную квартиру в которой прописана жена и несовершеннолетний ребенок,вопрос такой:может ли она ее продать??
Здравствуйте, Антон!
На законных основаниях продать квартиру, которая не является собственностью, нельзя.
Для начала надо данную квартиру приватизировать, но при наличии несовершеннолетнего ребенка потом продать также будет проблематично.
Поэтому, лучше вначале из этой квартиры выписать жену и ребенка, потом приватизировать, а уже потом продать.
В противном случае в приватизации будут участвовать жена и ребенок. Жена может отказаться от приватизации в пользу бабушки, но у нее может сохраниться возможность пользования квартирой, а это повлияет на сделку. Такую сомнительную квартиру тяжело будет продать.