Скажите пожалуйста, необходимо ли заявлять о своих правах на наследство, до истечения срока 6 месяцев?

Доброе утро. Скажите пожалуйста, необходимо ли заявлять о своих правах на наследство, до истечения срока 6 месяцев?

, Вячеслав, г. Чебоксары
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Именно так и сделать чтобы не пропустить срок для принятия наследства

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Да, конечно, вам надо заявить ваши права на наследство до истечения 6 месяцев.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1153 ГК РФ нужно выполнить действия для принятия наследства в течении 6 месяцев ст.1154 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?