Электрический столб у нас общий и стоит он по середине моего участка (на улице)убрали гусак электрический провод пропустили по карнизу на угол дома и через мою территорию провели провод к столбу

СОСЕДИ РЕШИЛИ УБРАТЬ ГУСАК, КОТОРЫЙ НАХОДИЛСЯ ПО СЕРЕДИНЕ ДОМА И ЕГО ВЫСОТА НАД ДОМОМ ПРИМЕРНО 2-2,5 М. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТОЛБ У НАС ОБЩИЙ И СТОИТ ОН ПО СЕРЕДИНЕ МОЕГО УЧАСТКА (НА УЛИЦЕ)УБРАЛИ ГУСАК ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРОВОД ПРОПУСТИЛИ ПО КАРНИЗУ НА УГОЛ ДОМА И ЧЕРЕЗ МОЮ ТЕРРИТОРИЮ ПРОВЕЛИ ПРОВОД К СТОЛБУ. КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

Проверьте право собственности на ваш участок: Проверьте документы на землю, убедитесь, что участок принадлежит вам.
Проверьте договоры и права на электроснабжение: Рассмотрите договоры о предоставлении электроэнергии, уточните правила использования общего электрического столба.

Проверьте наличие согласования с вами: Проверьте, было ли с вами согласовано перемещение электрического провода через ваш участок.

Соберите доказательства: Фотографии, свидетельства соседей, любые документы, подтверждающие вашу сторону.
Свяжитесь с электроснабжающей организацией: Обратитесь в местное энергетическое управление, обсудите ситуацию и узнайте, было ли все сделано в соответствии с законом.

Обратитесь в суд: Если все предыдущие шаги не привели к разрешению, рассмотрите возможность обращения в суд с иском о защите ваших прав.