Покупка квартиры в долях и собственностью менее 3-х лет
Покупаем квартиру менее 3-х лет в собственности и она в двух долях в ипотеку под материнский капитал. Что нужно опасаться при покупке такой квартиры? и можно ли ее покрыть материнским капиталом? какие могут возникнуть подводные камни? сможет ли один из долевых собственников быть потом и с нами в доли или потребовать назад свои деньги?
, Ольга, г. Москва
Мария Игнатова
Добрый день! Нужно внимательно изучить правоустанавливающие и правоподтверждающие документы, а также заказать выписку из ЕГРП, чтобы убедится в отсутствии обременений на данном объекте недвижимости. Чтобы избежать рисков при заключении такой сделки Вам понадобится помощь юриста.