Здравствуйте, мою маму в юности обманули на квартиру, которое ей выдало государство, выросла она в детском доме

Здравствуйте,мою маму в юности обманули на квартиру,которое ей выдало государство,выросла она в детском доме.

После этого отобрали книжку на квартиру,которую выдают и сожгли или спрятали,моя мама жила на улице пару месяцев.

Фамилии и Имена этих людей она помнит и знает,судилась сного раз,пыталась несколько раз.

Сейчас там живут какие-то люди,если сделать запрос в Некрасовском р-н,то там подтвердят что она первоеачальный владелец.

Свидетели были и давали показания,ничего не получалось,потому что связь была с бандитами тех времён,сейчас один из них умер.

Я хочу помочь маме вернуть её квартиру,возможно даже через Иироаой суд,что с этим делать.

, Юлия, г. Курск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Поробуйте сначала обратиться в департамент по имуществу вашего города, там должны быть данные на жилье вашей мамы. Вам нужно восстановить документы, где ваша мама изначально была собственником. После обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.