Здравствуйте, подскажите если умерший в первом браке имел детей, и после развода все оставил и взял расписку что к нему не имеют претензий, могут ли дети подать на наследство?
Здравствуйте, подскажите если умерший в первом браке имел детей,и после развода все оставил и взял расписку что к нему не имеют претензий,могут ли дети подать на наследство?
, Валентина, г. Якутск
Александр Сауленко
Добрый день, Валентина
Могут.
Вопросы по алиментам/разделу имущества после расторжения брака это одна ситуация, вопросы по наследству — другая. И они никак не связаны.
Как вариант, другие наследники могут попробовать поставить вопрос о разделе имущества, нажитого в первом браке и включении доли умершего в состав наследства. Но это будет весьма проблематично, если прошло много времени с момента расторжения брака, и не факт, что это имущество сохранилось,