Хочу вступит в брак

Потеряла паспорт гр. Украина. Хочу вступит в брак. Что нужно для закса. Паспорта нет

, Армине, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для ЗАГСа нужен только паспорт.

Николай Попов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Без действующего паспорта брак не зарегистрируют. Временное удостоверение личности не подойдёт.

Если у вас гражданство Украины, то помимо паспорта нужно еще свидетельство о том, что вы не состоите в браке.

Таким образом, вам нужен либо паспорт гражданки РФ либо восстанавливать паспорт Украины с нотариально заверенным переводом, а также справка из уполномоченного органа Украины, об отсутствии у вас действующего брака, либо о его расторжении.

Если ответ был полезен нажмите +