И как долго будет действительно заключение нотариуса?

Здравствуйте.По суду мне установили твердую оплату по алиментам.Подскажите,можно ли ее уменьшить через нотариуса по обоюдному согласию.И как долго будет действительно заключение нотариуса?Спасибо.

, ольга, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 101 СК РФ. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов

1. К заключению, исполнению, расторжению и признанию недействительным соглашения об уплате алиментов применяются нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующие заключение, исполнение, расторжение и признание недействительными гражданско-правовых сделок.
2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.

Можете снова обратиться к нотариусу.

ольга
Клиент, г. Омск
Изначально нам сумму установили в суде.Т.е. у нотариуса это сделать можно?

Тогда нет.  Только через суд.  Один подает в суд об уменьшении размера алиментов,  другой соглашается с иском.