Начисление северной Пенсии для мужчин
Не секрет , что з/п мы по принуждению получаем черным налом. С 2000г муж получает з/п минималку . Какие года лучше подать на расчет.
, Татьяна, г. Якутск
Виктор Богаченков
Здравствуйте Татьяна! Пункты 3 и 4 ст. 30 Закона РФ " О трудовых пенсиях" предоставляют пенсионерам право для расчета пенсии брать средний зарабток за любые пять лет подряд. В вашем случае нужно для расчета пенсии выбрать из периода работы до 2000 года выбрать 5 лет, в которых был самый высокий заработок
Привет Якутску. Ваш отзыв нужен юристам.
С уважением, Виктор Богаченков.
.